На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Путин говорит что готов к " стамбульскому пакету переговоров" ...а там Киев и Украина остаются у хохлов...  Так что н..."Киев русские воз...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это хорошо пусть приходят, бандеровцы, нацики, уголовники, нарики, евреи с англосаксами и жидомасонами и т.д. все буд...Поляки всё же при...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Интересно опять будут бла бла бла травить и ни каких действий... России тоннель под Ламаншем нужен, так в чем проблем...Ядерный щит Росси...

Чешская истерия со взрывами во Врбетице получила продолжение

Политолог Вадим Трухачев указал на причину, которая заставляет чешских русофобов вспомнить о скандальной истории.

Попытки антироссийски настроенных чехов голословно обвинить Россию в причастности к скандальной истории со взрывами на складах боеприпасов в населенном пункте Врбетица в 2014 году продолжатся. Такое мнение в эфире радио Sputnik высказал политолог Вадим Трухачев. Подтверждение своим словам он усмотрел в законодательной инициативе чешских политиков, которые подготовили законопроект о выплате государственной компенсации пострадавшим от взрывов во время того происшествия.

Общая сумма выплат достигает 700 млн крон, что составляет около 32,5 млн долларов. Однако для принятия этого закона его проект должен еще получить одобрение со стороны членов верхней палаты парламента и сената, а затем его нужно подписать у президента.

«С учетом того, что в Чехии в октябре будут парламентские выборы, история, конечно, не закончена», — заявил Трухачев, указывая на то, что чешская истерия со взрывами во Врбетице получила продолжение поскольку русофобским силам в стране нужно «как-то надо набирать голоса» для увеличения шансов на успешное проведение своей предвыборной кампании.

В настоящее время продолжается сезон отпусков. Когда же он закончится, тогда и стоит ожидать основного нагнетания антироссийской истерии среди чехов. В заключение эксперт отметил, что данная скандальная история, которая послужила одной из причин внесения Чехии в список недружественных РФ государств, закончится лишь после официально снятия Прагой всех обвинений в отношении России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх