На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Путин говорит что готов к " стамбульскому пакету переговоров" ...а там Киев и Украина остаются у хохлов...  Так что н..."Киев русские воз...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это хорошо пусть приходят, бандеровцы, нацики, уголовники, нарики, евреи с англосаксами и жидомасонами и т.д. все буд...Поляки всё же при...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Интересно опять будут бла бла бла травить и ни каких действий... России тоннель под Ламаншем нужен, так в чем проблем...Ядерный щит Росси...

Марков раскрыл, чем грозит обнародование данных по “делу Скрипалей”

Бывший сержант полиции графства Уилтшир Николас Бейли выступил с угрозами обнародовать имеющиеся у него данные, относящиеся к инциденту с отравлением бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля три года назад.

Политолог Сергей Марков считает, что британский полицейский может иметь в виду доказательства фальсификации громкого дела 2018 года.

Бейли был одним из первых, кто попал в дом Скрипалей после предполагаемого отравления, кроме того, якобы было доказано отравление полицейского веществом А234 типа «Новичок». Некоторое время он провел в больнице, потом вернулся в полицию, но испытывал давление и позднее уволился. Информация Николаса Бейли настолько серьезна, что может привести к отставке премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона. История с отравлением продвинула Джонсона по карьерной лестнице, сделав премьер-министром.

Сергей Марков считает, что экс-полицейский знает, что имела место фальсификация, а раз ему пришлось пострадать, чтобы все выглядело правдоподобно, а возмещения вреда он не получил, то решился на шантаж правительства.

“Произошла имитация отравления с небольшими дозами вещества. В соответствии с этим никакой компенсации полицейский не получил. Поэтому он и начал шантаж, поскольку имеет доказательства того, что это дело сфальсифицировано”, – рассказывает политолог.

Также Марков указал на тот факт, что Бейли могут просто использовать, подсунув некую информацию, в целях надавить на Джонсона, в попытке сместить с должности. Тогда речь идет о внутриполитических интригах Великобритании. Политолог считает эту версию тоже рабочей, Запад часто применяет русский след в своих интригах, пишет «ПолитРоссия».

Борис Джонсон добровольно никогда не покинет пост, какая бы правда не всплыла, он готов на любые интриги ради власти, отмечает Марков:

«Быстрее произойдет обратное, и мы никогда не услышим об этом британском полицейском».

Ранее интернет издание RusnewsToday24 сообщало, что новый поворот в деле Скрипалей грозит отставкой правительству Британии

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх