На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Путин говорит что готов к " стамбульскому пакету переговоров" ...а там Киев и Украина остаются у хохлов...  Так что н..."Киев русские воз...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это хорошо пусть приходят, бандеровцы, нацики, уголовники, нарики, евреи с англосаксами и жидомасонами и т.д. все буд...Поляки всё же при...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Интересно опять будут бла бла бла травить и ни каких действий... России тоннель под Ламаншем нужен, так в чем проблем...Ядерный щит Росси...

Баранец предупредил ВМС Британии о последствиях провокаций в Черном море

Москва, 23 июня. Военные Черноморского флота РФ имели полное право открывать огонь на поражение по британскому кораблю Defender, полагает военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец.

ВМС Великобритании 23 июня осуществили попытку вторжения в территориальные воды России. Эсминец Defender вошел примерно на три км в территориальное море в районе мыса Фиолент. Для предотвращения дальнейшего нарушения государственных границ российские военнослужащие вынуждены были открыть предупредительный огонь, передает «ПолитРоссия». Такие провокации британцев являются беспрецедентным случаем, отметил Баранец. Если экипаж эсминца не отзывался, то российский бомбардировщик имел полное право открыть огонь трассерами. Такие действия направлены на привлечение внимания нарушителя, отметил обозреватель «КП».

По его мнению, российские военнослужащие поступили более, чем гуманно. Последствия могли бы быть гораздо серьезнее, чем четыре предупредительных бомбы. «Ребята, в таких случаях не нужно выбивать зуб – надо вырывать челюсть. Я считаю, что сегодня у России был великолепный шанс потопить нарушителя и показать и рыжим англичанам, и НАТО, и всему миру, что российские государственные границы надежно охраняются», — отметил Баранец. Ранее военный эксперт Алексей Леонков объяснил смертельный трюк британского эсминца у границ России. По его словам, в провокации кроме корабля также принимали участие самолеты-шпионы и военный спутник.

Также недавно сообщалось, что маневры британцев в Черном море являются «демонстрацией силы против России». Эти действия формируют напряженность в регионе, передает издание Infox.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх