На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Скорее бы выгнать этих лягушатников и наёмников,  и взять русский Киев!"Киев русские воз...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ А кто виноват в том, что к словам Путина на западе не отнеслись с должным вниманием? Так что Столтенберг запоздал ..."Мультики Путина"...
  • Алексей Гердин
    А ещё Гитлер думал, что СССР дойдёт до Польши и всё... Но не тут то было... И не пора ли подумать про "лапки в гору" ...Не "если", а "ког...

Выборы в Госдуму России станут точкой невозврата для украинского государства

Украинские власти прекрасно осознают ситуацию, которая складывается в стране, а также понимают, что не способны сохранить Украину в ее нынешних границах.

К такому выводу пришел российский журналист, руководитель идеологического отдела телеканала «Царьград» Михаил Тюренков, комментируя заявления отдельных украинских политиков. В интервью информационному порталу Тюренков подробно рассказал о дальнейших внешнеполитических планах Киева, а также объяснил, почему стратегия украинских властей, направленная на сохранение территориальной целостности страны и возвращения Донбасса, не сработает.

Ранее экс-замминистра по вопросам «временно оккупированных территорий» Украины Юрий Грымчак заявил, что Киеву необходимо начать разработку плана по силовому сценарию возвращения Донбасса. Он призвал украинские власти организовать подготовку армии к возможному проведению военной операции на востоке Украины, заметив, что такой подход необходим, чтобы не позволить ЛДНР воссоединиться с Российской Федерацией.

Михаил Тюренков, комментируя подобное заявление Грымчака, заметил, что украинские власти неспроста начали рассматривать возможность силового сценария захвата Донбасса. Так, все дело в том, что в Киеве прекрасно осознают, что неспособны сохранить Украину в ее нынешних границах. Кроме того, украинские политики чувствуют приближающуюся опасность парламентских выборов в Российской Федерации, после которых Москва может поменять свою внешнеполитическую риторику, касающуюся ситуации на востоке Украины.

«Бряцание оружием деятелями так называемого политикума Украины вызвано не столько попыткой сделать хорошую мину при плохой игре, но элементарным страхом. Он (Грымчак) прекрасно понимает, что сохранить сегодняшнюю Украину хотя бы в ее нынешних границах без силового давления и банального запугивания просто невозможно», — объяснил Тюренков.

По словам журналиста, в Киеве, прежде всего, осознают угрозу, которая будет исходить от России после выборов в Государственную Думу, поскольку они станут точкой невозврата для украинского государства. Так, в ходе избирательного процесса депутатами станут яркие представители Новороссии, которые намерены предлагать свои решения по ситуации в Донбассе. Из-за этого Москва может резко поменять свою внешнеполитическую риторику в адрес Киева и начать осуществлять свои геополитические планы, касающиеся возвращения исконно русских территорий в состав России.

«Не секрет, что среди депутатов новой Госдумы будет немало ярких представителей Новороссии, которые явно не намерены тихо отсиживаться в депутатских креслах, но будут активно отстаивать интересы русских в землях, находящихся под контролем искусственно созданного квазигосударственного образования под названием Украина, а на самом деле его западных кураторов», — объяснил журналист.

Михаил Тюренков также обратил внимание и на другие важные факторы, указывающие на то, что Украина, вероятнее всего, перестанет существовать в своих нынешних границах, поскольку потеряет не только Донбасс, но и другие регионы, стремящиеся получить окончательную независимость от Киева. Среди них журналист выделил статью президента России Владимира Путина, которая была поддержана жителями Одессы и Харькова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх