На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Путин говорит что готов к " стамбульскому пакету переговоров" ...а там Киев и Украина остаются у хохлов...  Так что н..."Киев русские воз...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это хорошо пусть приходят, бандеровцы, нацики, уголовники, нарики, евреи с англосаксами и жидомасонами и т.д. все буд...Поляки всё же при...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Интересно опять будут бла бла бла травить и ни каких действий... России тоннель под Ламаншем нужен, так в чем проблем...Ядерный щит Росси...

Британцы бурно отреагировали на одно слово Путина на Параде Победы

Речь, произнесенная российским президентом Владимиром Путиным 9 мая на Параде Победы в Москве, вызвала широкий резонанс среди жителей Британии.

В британском издании Daily Mail досконально изучили сказанное российским лидером и пришли к выводу, что текст выступления был скорректирован Владимиром Путиным в самый последний момент. В частности, журналисты из Британии обратили внимание на одно слово из поздравительного обращения президента России.

В Daily Mail процитировали стенограмму Кремля: «В самое трудное время войны, в решающих сражениях, определивших исход борьбы с фашизмом, наш народ был один, один на многотрудном, героическом и жертвенном пути к Победе».

По версии газеты, изначально Владимир Путин должен был сказать «един», но произнес «один», якобы самостоятельно изменив свою речь, чтобы подчеркнуть страдания советского народа в годы Второй мировой войны. Замечание в Daily Mail относительно возможной замены одного слова в речи на Параде Победы российским президентом вызвало активное обсуждение среди британцев в комментариях к материалу.

Большинство комментаторов согласилось с тем, что вклад советского народа в разгром нацистской Германии является огромным.

«Путин произнес, что советский народ в одиночку принимал участие во многих ключевых боях, и это правда. Верно и то, что русский народ потерял в двадцать раз больше войск, чем остальные союзники. Я уверен, что без огромных усилий со стороны России исход войны мог бы быть иным», — поделился мнением британец с ником Pitrick.

«Честно говоря, Россия была самым крупным вкладчиком в разгром и победила немцев в одиночку», — высказался MarlboroughUK.

«Выражаю благодарность русскому народу за ту роль, которую он сыграл во Второй мировой войне. Считаю, что без россиян мы бы не справились», — адресовал обращение к России британец с ником Civilian14.

Также британцы назвали свою страну и США «не слишком хорошими союзниками» в борьбе с фашизмом, напомнив о том, что Британия «развернула свои северные конвои сразу после первых потерь».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх