На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Скорее бы выгнать этих лягушатников и наёмников,  и взять русский Киев!"Киев русские воз...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ А кто виноват в том, что к словам Путина на западе не отнеслись с должным вниманием? Так что Столтенберг запоздал ..."Мультики Путина"...
  • Алексей Гердин
    А ещё Гитлер думал, что СССР дойдёт до Польши и всё... Но не тут то было... И не пора ли подумать про "лапки в гору" ...Не "если", а "ког...

Захарова призвала Союз журналистов Германии оценить материал о главе ХДС

Материал о главе Христианско-демократического союза (ХДС) Фридрихе Мерце нуждается в оценке со стороны общества немецких журналистов. К такому выводу пришла официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале.

По словам Захаровой, сходства в материале о главе немецкой политической партии и пропаганде Второй мировой войны очевидны. Представитель дипломатического ведомства подчеркнула, что, возможно, издание сделало это не намеренно. Скорее всего, как говорится, «руки помнят», сыронизировала она. «Кто-то должен дать этому оценку, раз немецкое правительство и общественные организации так рьяно защищают медиа ряды от пропаганды», — жестко прошлась по спонсируемой из немецкого бюджета «новости» о главе ХДС Захарова. Ранее сообщалось, что глава МИД России Сергей Лавров на переговорах с немецким коллегой Анналеной Бербок предложил создать в Берлине мемориал, посвященный всем гражданским жертвам нацизма в Советском Союзе. Об этом заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх