На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Мухитдинов
    Не читайте хохляцкую прессу ,проверяйте географические названия населенных пунктов! Ковилкино существует только в вос...Ядерный щит Росси...
  • Анфиса Иванова
    Путин говорит что готов к " стамбульскому пакету переговоров" ...а там Киев и Украина остаются у хохлов...  Так что н..."Киев русские воз...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это хорошо пусть приходят, бандеровцы, нацики, уголовники, нарики, евреи с англосаксами и жидомасонами и т.д. все буд...Поляки всё же при...

Япония сама напросилась на жесткую реакцию со стороны Москвы

Япония, пытаясь поддержать внешнеполитическую позицию США и других стран Запада, столкнулась с серьезными проблемами на международной арене.

 

К такому выводу пришли журналисты информационного издания Sohu. Авторы материала подробно рассказали о грубых ошибках японских властей в отношении России, а также объяснили, каким образом Япония сама напросилась на жесткую реакцию со стороны Москвы.

Читайте так же: Назван преемник Путина. Запад в истерике

Обозреватели Sohu напомнили, что на фоне специальной операции России по денацификации Украины Япония приняла сразу несколько русофобских внешнеполитических решений, а также ввела санкции против Москвы. Такие попытки оказать давление на российскую финансовую систему не увенчались успехом, однако заставили российское руководство сделать правильные выводы относительно двухсторонних отношений с Токио, сообщает «ПолитРоссия».

Китайские журналисты заметили, что Россия очень грамотно отреагировала на антироссийские выпады Японии, реализовав новую геополитическую стратегию, связанную с этой страной. Токио своими внешнеполитическим решениями напросился на жесткую реакцию со стороны Москвы. Российское руководство пересмотрело свои дипломатические отношения с японской стороной, отказавшись от дальнейших переговоров по Курильским островам и заключению мирного договора.

«На этот раз Россия действительно дала Японии звонкую пощечину. Токио это заслужил, он сам навлек на себя неприятности», — объяснили авторы материала.

В Sohu уверены, что ответные меры, принятые Россией, нанесли серьезный внешнеполитический удар по Японии. Токио же утратил крупного экономического партнера, а также любые возможности для дальнейших соглашений по Курильским островам.

Картина дня

наверх