На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Скорее бы выгнать этих лягушатников и наёмников,  и взять русский Киев!"Киев русские воз...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ А кто виноват в том, что к словам Путина на западе не отнеслись с должным вниманием? Так что Столтенберг запоздал ..."Мультики Путина"...
  • Алексей Гердин
    А ещё Гитлер думал, что СССР дойдёт до Польши и всё... Но не тут то было... И не пора ли подумать про "лапки в гору" ...Не "если", а "ког...

Кедми назвал главное требование по «СП-2», выдвинутое РФ США

Бывший руководитель израильской службы «Натив» Яков Кедми убежден, что руководству РФ не стоит вступать с американцами в переговоры по поводу строительства газопровода «Северный поток – 2».

Выступая в эфире YouTube-канала «Sputnik на русском», специалист пообщался с журналистами, ответив на некоторые их вопросы. Наибольший интерес у собеседников Якова Кедми вызывала его оценка перспектив будущего России, потенциальных изменений в международных отношениях и, конечно, судьба «Северного потока – 2». По последнему вопросу эксперт высказался достаточно жестко, отметив, что страны Запада, за исключением Германии, не имеют никакого права вмешиваться в реализацию этого проекта.

«С точки зрения России «Северный поток – 2» не подлежит обсуждению. Главное и единственное требование России по отношению к «Северному потоку»: «Не мешайте!». Какие бы условия американцы ни ставили, они для России будут неприемлемы», – приводит ФБА «Экономика сегодня» слова Кедми.

Специалист не исключают, что Соединенные Штаты не оставят газопровод в покое, и он еще столкнется с определенными трудностями. В частности, Кедми обратил внимание на слова госсекретаря США Энтони Блинкена, ранее заявлявшего о том, что Вашингтон может остановить строительство «СП-2». Трудно говорить, насколько эта риторика соответствует действительности, но то, что администрация американского лидера Джо Байдена еще предпримет попытки саботировать этот проект, у Кедми не вызывает никакого сомнения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх