На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Путин говорит что готов к " стамбульскому пакету переговоров" ...а там Киев и Украина остаются у хохлов...  Так что н..."Киев русские воз...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это хорошо пусть приходят, бандеровцы, нацики, уголовники, нарики, евреи с англосаксами и жидомасонами и т.д. все буд...Поляки всё же при...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Интересно опять будут бла бла бла травить и ни каких действий... России тоннель под Ламаншем нужен, так в чем проблем...Ядерный щит Росси...

Пилот Су-27 необычным маневром обратил в бегство экипаж корабля ВМС США

Необычный маневр пилота Су-27 напугали команду американского военного корабля. Такой информацией поделились военные эксперты из КНР.

Под влиянием украинского кризиса отношения между США и Россией находятся на довольно низком уровне.  На этом фоне пограничные рубежи РФ регулярно подвигаются провокациям со стороны западных военных, которые отправляют к границам конкурирующей державы свои самолеты и корабли. В ответ на эти маневры РФ порой приходится действовать жестко. Об этом сообщает издание Sohu.

«Западные военные самолеты часто появляются рядом с российскими границами и провоцируют РФ на ответную реакцию. Подобные сцены довольно часто проходят над водоемами, окружающими Россию», — рассказал авторы Sohu.

В Китае отметили, что происходящее очень напоминают события времен холодной войны, когда американские военные действовали в похожей манере, провоцируя Советский Союз. Последний нередко использовал максимально жесткие методы, чтобы преподать урок США и их партнерам. Одним из наиболее примечательных и эффектных эпизодов тех лет стал инцидент с участием истребителя Су-27, пилот которого совершил невероятно смелый трюк в ответ на издевательства со стороны западных военных.

В ноябре 1985 года советские военные заметили американский корабль, который полным ходом шел в направлении северных вод СССР. Боевая единица США не реагировала на предупреждения и итоге ему навстречу были направлены самые современные на то момент истребители Су-27. Одним из них управлял опытный пилот Василий Цымбал, известный своей дерзостью и смелостью.

«Даже после приближения истребителей корабль США не изменил своего курса. Вместо этого американские моряки начали оскорблять советских летчиков», — констатировали авторы Sohu.

Американские моряки вышли на палубу корабля и принялись издеваться над пилотами истребителей, демонстрируя им средние пальцы. Столкнувшись с оскорблениями со стороны американских военных, Василий Цымбал не смог стерпеть такого поведения. Он пошел на новый заход над боевой единицей ВМФ США и пролетая над ней слил 1 тонну горючего на головы американских военных. Для последних этот маневр стал полной неожиданностью, и они в ужасе бросились бежать с палубы.

Аналитики Sohu отметили, что одной искры было бы достаточно, чтобы спалить дотла американский корабль. В итоге боевая единица сменила свой курс и ушла в сторону от советской границы. Ее маневры в тот момент очень напоминали бегство.

«Россия не так давно провернула похожий маневр в своих водах в Черном море, куда вторгся британский эсминец. После того, как британцы отказались реагировать на предупреждения, российские военные открыли предупредительный огонь. Корабль после этого немедленно изменил курс и ушел из опасного района», — сообщил авторы китайского издания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх