На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Путин говорит что готов к " стамбульскому пакету переговоров" ...а там Киев и Украина остаются у хохлов...  Так что н..."Киев русские воз...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это хорошо пусть приходят, бандеровцы, нацики, уголовники, нарики, евреи с англосаксами и жидомасонами и т.д. все буд...Поляки всё же при...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Интересно опять будут бла бла бла травить и ни каких действий... России тоннель под Ламаншем нужен, так в чем проблем...Ядерный щит Росси...

Напоминание о долгах «Мотор Сич» перед РФ станет неприятным сюрпризом для Украины

Эксперт Константин Симонов рассказал о встречных претензиях, которые может выставить Россия на требования Киева компенсации за «СП-2».

С приближением срока завершения строительства газопровода «Северный поток — 2» киевские власти все острее осознают тот факт, что при сохранении их нынешней агрессивной позиции в отношении России после 2024 года денег в бюджете Украины станет значительно меньше. На этом фоне украинские политики уже сейчас начинают заявлять требования о компенсации «упущенной прибыли» из-за запуска «СП-2». Однако у российской стороны нет каких-либо юридических обязательств по транзиту газа через Украину после указанного срока, но есть несколько козырей, которые могут неприятно удивить украинское руководство.


Об этом в интервью сетевому изданию «Украина.ру» рассказал глава Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов. Эксперт сразу же указал на то, что именно Киев являлся инициатором расторжения российско-украинских договоренностей и разрывал в одностороннем порядке контракты на поставку товаров в РФ.

«Мы могли бы сказать: вот вы отказываетесь поставлять нам двигатели с «Мотор Сич» — платите компенсации. Мы же остались без движков, у нас возникли сложности. А на основании чего Украина решила, что ей полагаются какие-то компенсации?» — пояснил Симонов, указывая на то, как напоминание о долгах «Мотор Сич» перед РФ станет неприятным сюрпризом для Украины наравне с кредитными обязательствами прежнего руководства страны: «Мы тоже можем сказать: заплатите нам хотя бы те деньги, которые вы взяли при Януковиче и не вернули. Эти три миллиарда хотя бы верните — есть решение английского суда».

Автор: Джордано Бруно
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх