На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Путин говорит что готов к " стамбульскому пакету переговоров" ...а там Киев и Украина остаются у хохлов...  Так что н..."Киев русские воз...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это хорошо пусть приходят, бандеровцы, нацики, уголовники, нарики, евреи с англосаксами и жидомасонами и т.д. все буд...Поляки всё же при...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Интересно опять будут бла бла бла травить и ни каких действий... России тоннель под Ламаншем нужен, так в чем проблем...Ядерный щит Росси...

Минздрав РФ планирует запретить продажу снюса во всех странах ЕАЭС

Москва, 10 июня. Министерство здравоохранения России всерьез намерено запретить производство, ввоз, и обращение жевательного табака на территории Евразийского экономического союза.

Подготовленный пакет документов сообщает, что жевательный табак разработан специально для того, чтобы создавать и поддерживать зависимость. Люди, употребляющие снюс, не осознают всю опасность табачного изделия. В организм попадают смертельные токсичные, канцерогенные и мутагенные компоненты, сообщается в документе.

После того, как проект будет узаконен, его отправят в Казахстан, Армению, Киргизию и Белоруссию для рассмотрения. В случае положительного ответа, закон вступит в силу уже в январе 2022 года. Снюс – это популярный шведский жевательный табак для получения дозы никотина. Его продажа в любых видах полностью запрещена на территории России с 2015 года, передает газета «Известия».

Недавно стало известно, что Россия попала в список самых «курящих» стран мира. В рейтинге находятся также Китай, Индия, Индонезия, США, Бангладеш, Япония, Турция, Вьетнам и Филиппины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх