На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Путин говорит что готов к " стамбульскому пакету переговоров" ...а там Киев и Украина остаются у хохлов...  Так что н..."Киев русские воз...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это хорошо пусть приходят, бандеровцы, нацики, уголовники, нарики, евреи с англосаксами и жидомасонами и т.д. все буд...Поляки всё же при...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Интересно опять будут бла бла бла травить и ни каких действий... России тоннель под Ламаншем нужен, так в чем проблем...Ядерный щит Росси...

Эксперт Серова оценила ситуацию с подорожанием продуктов в России

Повышение мировой стоимости продуктов питания неизбежно отразится на российском рынке. Однако тарифные ограничения не решат проблему подорожания товаров, а только отложат ее.

Соответствующей позиции придерживается директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Серова. По ее мнению, постоянно сдерживать и регулировать цены нереально, передает «Российская газета».

«В какой-то момент все равно их придется отпустить, и тогда они рванут еще больше. У всех цены будут расти по 10%, а у нас — по 20% в месяц», — отметила Серова.

Цена определяется не затратами, а готовностью покупателя платить. Например, если пшеница или картофель выращиваются внутри страны, а себестоимость производства не изменилась на фоне роста нацвалюты США, продукты продолжат дорожать вслед за мировыми, поскольку в России открытый рынок. По мнению Серовой, бороться с высокими ценами бессмысленно. В этой ситуации необходимо увеличивать экспортный потенциал.

Генеральный директор информационно-аналитического агентства INFOLine Иван Федяков ранее сообщил гражданам России, как может измениться стоимость продуктов питания в стране.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх